ТОП-10 мобильных приложений для вашего здоровья

10 мая 2018
ТОП-10 мобильных приложений для вашего здоровья

Личный ассистент, тренер, диетолог, персональный помощник и объективный контроллер в вашем кармане. Страховой адвокат подготовил для вас подборку удобных и полезных мобильных приложений, которые помогают следить за здоровьем.

Health (Здоровье) на iPhone

Эта программа является одной из немногих, которые нельзя удалить. Во-первых, это полноценная медицинская карта, в которую можно внести все известные данные о здоровье. Во-вторых, она хранит график вашей активности по дням, неделям, месяцам и даже годам.

Совместно с часами Apple Watch Здоровье следит за вашей активностью, дыханием, тренировками и пульсом.

Активность: мотивирует, показывая сколько вы двигаетесь.

Осознанность: позволит найти время, чтобы сделать несколько глубоких вдохов и расслабиться. Отличный способ снять стресс и улучшить общее состояние здоровья.

Питание: независимо от того, считаете ли вы углеводы, калории, кофеин или множество других важных показателей питания, приложение Здоровье упрощает управление вашими целями и следит за тем, что вы едите.

Сон: дополнительные функции и приложения передают данные в Здоровье, чтобы вы могли перейти в более здоровый режим сна.

Здоровье позволяет следить за широким спектром данных — от измерения кровяного давления и уровня глюкозы в крови до записей о вашем репродуктивном здоровье и весе.

Подробнее о приложении

Apple HealthKit

Улучшает стандартное медицинское обслуживание. Приложение сохраняет данные о здоровье и физической активности пользователя на iPhone и Apple Watch. Вы также можете передавать эту информацию своему доктору. На базе программного интерфейса HealthKit часы Apple Watch собирают данные о вашей ежедневной активности, частоте сердечных сокращений и пройденных тренировках. Наиболее популярные виды данных в приложении: Активность, Осознанность, Питание, Сон. Программа выкачивает данные из различных сервисов и приложений и передает их приложению Здоровье.

Подробнее о приложении

Best Apple Health apps to download

Google Fit

Автоматически фиксирует вашу активность. Google Fit зафиксирует вашу скорость, темп, маршрут, высоту и многое другое. Синхронизируется с Google watch. Приложение собирает информацию из других сервисов, чтобы отслеживать фитнес, питание, сон и вес. Подобно Apple HealthKit, расширяет возможности медицинского обслуживания.  Программа собирает самую разную информацию о здоровье пользователя, и он может эти данные переслать своему врачу.

Скачать с Google Play

Waterbalance

Приложение фиксирует какие напитки и в каком количестве вы употребляете. Главное — не забывать, отмечать в смартфоне, что и когда вы пьете. Программа ведет учет показателей и сравнивает их с нормой. Если цифры отличаются, вам придет напоминание. Например, выпить стакан воды.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore

Lifesum

Приложение для тех, кто следит за своим весом и придерживается правильного питания. Вы фиксируете в дневнике приложения, что съели и в каком количестве. Программа показывает калорийность блюд, содержание белков-жиров-углеводов, дает советы по улучшению рациона. В Lifesum можно изучить программы популярных диет. При необходимости пользователь может создать индивидуальную диетическую программу. Приложение учитывает показатели физической активности и синхронизируется с другими сервисами. В конце дня пользователь получает оценку — насколько активно он провел день.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore

lifesum screen

 

Sleep Better

На протяжении всей ночи это приложение отслеживает фазы сна по движениям тела — чуткий сон или глубокий. Утром встроенный в программу будильник разбудит в самый благоприятный момент.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore

Sleep Better screen

Runkeeper

Это приложение используют 50 млн человек по всему миру. Программа позволяет вести статистику пробежек, строить маршруты, считать калории, общаться с друзьями и делиться своими спортивными успехами.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore

runkeeper

QuitNow!

Приложение поможет бросить курить. И сделать это можно весело и технологично. Программа ведет учет времени воздержания от никотина, сэкономленных денег и сигарет, которых пользователь смог избежать. Более того, QuitNow! показывает, как с течением времени улучшается здоровье пользователя.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore

Maya

Приложение-календарь менструальных циклов. Ведение календаря необходимо для контроля женского здоровья. Умная программа автоматически рассчитает период фертильности с высокой точностью, сделает прогноз цикла на будущие месяцы. Все данные личного приложения защищаются паролем.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore

 

Calm

Приложение года в AppStore 2017. Специальная программа для медитации и релаксации. Позволит расслабить свое тело и разум с помощью дыхательных упражнений. В нем также есть истории для того, чтобы легко и крепко уснуть.

Скачать с Google Play

Скачать с AppStore